новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

День рождения «Ковчега»

24 Апреля 2017 г.

День рождения «Ковчега»

Церковь «Ковчег» отметила четверть века со дня основания. В апреле 1992 года миссионерами из США была основана «Международная христианская церковь». Впоследствии основатели уехали, избрав пастора из Петербурга. Примерно через год на богослужение начали приходить первые глухие верующие. Тогда у братьев возникла идея создать общину, в которую могли бы приходить глухие и слабослышащие, понимать проповеди, участвовать в служении и поклонении.

Позднее был организован «Центр благовестия глухим». Он начал работать по всей России. Служители, прошедшие обучение в Петербурге, уезжали в другие города и открывали церкви там. Например, подобные церкви действуют в Новосибирске, в Казахстане.

В Объединение церквей евангельских христиан-баптистов община вошла только в 2000-х годах. Кстати, когда церковь начала называться «Ковчегом», точно никто и не помнит. Это не официальное название, а как говорят в церкви – трендовое.

День рождения «Ковчега»В настоящий момент «Ковчег» - одна из немногих церквей в России, которая специализируется на богослужениях для глухих. Однако, принцип общины – чтобы люди со слухом и без него были вместе. Поэтому проповедуют, участвуют в группе прославления, ходят на молодежное служение или в воскресную школу и глухие и слышащие.

Сейчас возобновили библейскую школу. Также проходят ежегодные конференции для глухих и сурдопереводчиков. Собираются специалисты из разных городов страны. В церкви проходит двухгодичная программа обучения сурдопереводчиков.

Пастор церкви «Ковчег» Алексей Дадочкин рассказал о том, что в ближайшее время община собирается открыть социальный центр для наркоманов и алкоголиков. В нем могли бы проходить программу избавления глухие зависимые. Попытки организовать в России подобный центр предпринимались не раз, но успеха не имели. Проблемы возникали со служительским составом. Сейчас в церкви «Ковчег» есть посвященный брат, готовый взять на себя это служение.

ФОТО:
День рождения «Ковчега»
День рождения «Ковчега»
День рождения «Ковчега»
День рождения «Ковчега»
День рождения «Ковчега»



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии