новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

«Я — Молодой» возвращается в Петербург

15 Сентября 2016 г.

«Я — Молодой» возвращается в Петербург

Всероссийский молодежный конгресс «Я - МОЛОДОЙ» 2017 года планируется провести в Петербурге. С таким предложением в Северную столицу приехали руководители молодежного служения Российского Союза евангельских христиан-баптистов.

Обсуждение проходило на областном совете лидеров молодых христиан, который состоялся 13 сентября. Встречались представители нескольких церквей – СПЕЦ, «Остров спасения», «Ковчег», «Милосердие», Поклонная гора. Как сообщил Владислав Трескин, руководитель служения РС ЕХБ, в следующем году евангельские христиане празднуют два больших юбилея – 500 лет Реформации и 150 лет баптизма в России. Последняя цифра тесно связана с Петербургом. И конгресс 2017 года мог бы пройти на историческом фоне евангельского движения. Тем более, что впервые «Я – Молодой» прошел именно в Северной столице в 2010 году.

«Я — Молодой» возвращается в ПетербургВиталий Занин, координатор российского служения, рассказал о том, что сейчас в Москве готовятся к всероссийскому конгрессу 2016 года, который пройдет уже в октябре вместе с пасторской конференцией. Гостем обоих событий станет Дональд Карсон, проповедник, миссионер, автор многочисленных богословских трудов.

Областные лидеры также обсудили события нового сезона, который наступил с учебным годом. Молодых христиан региона ждет много совместных акций и встреч. В начале октября стартует «Молитвенное кольцо». Представители петербургских церквей объедут город по кольцевой автодороге с заездом в находящиеся по пути молитвенные дома. В программе совместные молитвы, проповеди, прославление. В ноябре молодежь ждет волейбольный турнир. В начале декабря планируется лидерская встреча в Раболово.

«Я — Молодой» возвращается в ПетербургСовершенно новое событие находится в стадии разработки – это «Christmas-Air», молодежная конференция аналогичная летней, но только в период рождественских праздников. Пока идут размышления о команде организаторов, месте, дате проведения и о программе. Также началась подготовка к летнему Open-Air 2017.

Есть мысли возродить студенческие вечера с музыкой, фильмами и общением. Такие встречи уже давно не проводились. Между тем, именно в таком формате общения многие молодые люди узнавали об Иисусе Христе. Возможно, вечер для студентов Петербурга пройдет в ближайший Татьянин день — 25 января.

На встрече подвели итоги лета. Многие церкви провели летние лагеря для детей и молодежи. Встречались на конференциях и семинарах. Рассказывали об Иисусе Христе в ходе уличных акций.

ФОТО:
«Я — Молодой» возвращается в Петербург



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии