новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

«Вербный» вечер хвалы и поклонения

28 Марта 2010 г.

«Вербный» вечер хвалы и поклонения

Въезд Господа Иисуса Христа в Иерусалим был много лет назад. Но читая эту историю на страницах Библии, каждый раз снова оказываешься среди людей, торжественно встречающих Мессию у ворот города. Народ радовался и ликовал, ведь они ожидали царя, который пришёл их спасти. Но въезжая в Иерусалим на осле, Иисус знал, что всего через несколько дней эти же люди будут кричать "Распни Его!".

Сегодня день въезда Христа в Иерусалим называют "Вербным воскресеньем". Для христиан это важный праздник, когда можно ещё раз вспомнить, что сделал Бог для людей и прославить Его за это. «Вербный» вечер хвалы и поклоненияИменно поэтому молодежь из разных церквей евангельских христиан-баптистов собралась в этот день вместе, чтобы славить и благодарить Бога: молодежный совет церквей решил организовать музыкальный вечер хвалы и поклонения. Эта встреча прошла 28 марта в Санкт-Петербургском Христианском Университете. Зал был полон юношей и девушек, желающих поблагодарить Бога за Его дела. Такой вечер проходит в нашем городе уже второй раз. И на этот раз в нем приняли участие 3 музыкальных коллектива: группа прославления церкви на Поклонной горе, группа церкви ЕХБ "Утешение" и группа церкви ЕХБ "Логос". «Вербный» вечер хвалы и поклоненияА также была поставлена театральная постановка группы "art.theology" Специальным гостем вечера стал пастор церкви евангельских христиан-баптистов г. Павловска Игорь Анатольевич Кузнецов, который ещё раз поведал нам о въезде Господа в Иерусалим.

Праздничный вечер прошёл в тёплой атмосфере и оставил после себя много приятных впечатлений. И помог приготовить сердца к предстоящему празднику Пасхи.




новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии